Зарегистрируйтесь, чтобы видеть клубные цены

Зачем нужен поплавок для подсака?

Может не все знают, но поплавок для подсака это очень важная деталь успешного карпфишинга. А точнее комфортного. Один раз его использовав, вы поймете, что с ним вываживать карпа удобнее. 

Все подсачеки имеют достаточно большой вес в зоне ручки, ведь ей нужна прочность, чтобы выдержать большой вес карпа. Часто в состав таких ручек входит тяжелый металл - углепластик. Вытаскивая из воды карпа, чтобы не сломать эту самую ручку да и облегчить себе задачу, карпятники просто "отстегивают" рукоятку подсачека от самой сетки. Так, в руках у вас остаются две планки, между которыми находится сетка (а в ней рыбка). А ручка просто падает в воду. Так вот, чтобы эта важная деталь подсака не утонула и не потерялась, к ней крепится поплавок.

Поплавок для подсака - это внешне такой мешочек из ткани Оксфорд 600D, внутри него находится материал, плавучесть которого и удержит тяжелую ручке от подсака на поверхности воды. Через центр этого материала проходит отверстие, по диаметру подходящее к ручке. Обычно оно оформлено металлом для долговечности использования. Так, когда вы продели поплавок до упора на ручку, его нужно зафиксировать. Для этого перекиньте ленту между "рогаткой" подсачека и плотно зажмите липучку. Сделайте так, как показано на примере ниже.

Внизу поплавка есть завязки, которые затягиваются, когда вы разместите поплавок в нужном месте на ручке подсака и застегнете липучки.

Так, можете сами убедиться насколько это удобная и полезная вещь. С поплавком для подсака вам не нужно тащить тяжелый трофей и еще ручку вместе с сеткой подсака, можно ее просто отстегнуть и оставить в воде у берега, не переживая о том, что она утонет. Поплавок оформлен плотным чехлом, цвет которого не отпугнет карпа. К тому же материал его прочный и не выгорает на солнце.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо